8.9
Basada en 64 reseñas

Copacabana Beach Family Apartment

Copacabana Beach Family Apartment Río de Janeiro, situado a 3 km del Parque Garota de Ipanema, cuenta con un aparcamiento público para los que viajan en coche. Este apartamento se encuentra a una distancia de 1 km de Praia do Leme y a poca distancia del Mural Babilonia.

El apartamento está situado en el distrito Leme, a una distancia de 450 metros del Fuerte Duque de Caxias. El Bondinho del Pan de Azúcar está a 4 km de Copacabana Beach Family Apartment, mientras que la estación de autobuses BRS 2 Belford Roxo está a una distancia moderada de la propiedad. Además, el Centro comercial Botafogo Praia está situado a aproximadamente 10 minutos en coche del Copacabana Beach Family Apartment.

El apartamento está amueblado con un sofá y un escritorio con una plancha y tabla de planchar, climatizador, además de modernas instalaciones como televisión por satélite. La propiedad también incluye una ducha a ras de suelo y un inodoro separado de la ducha. Además, en el cuarto de baño encontrarás toallas de baño.

En este apartamento, los huéspedes tienen a su disposición menaje para cocinar, como un horno de microondas, una nevera y utensilios de cocina. Además, el apartamento está equipado con servicio de tetera/cafetera. Rainer's, como opción gastronómica, está a aproximadamente 600 metros. Si tienes un vuelo temprano desde Río de Janeiro, esta propiedad se encuentra a 10 km del aeropuerto Rio de Janeiro-Santos Dumont.

Reservar Copacabana Beach Family Apartment Río de Janeiro

General information

Contact information

Rua Aurelino Leal 14 7O Andar, Río de Janeiro, Brasil;

Reservas de Copacabana Beach Family Apartment disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Copacabana Beach Family Apartment no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Copacabana Beach Family Apartment, visita la página web del hotel

Copacabana Beach Family Apartment Ubicación

 Rua Aurelino Leal 14 7O Andar, Río de Janeiro, Brasil

Ofertas de Copacabana Beach Family Apartment Apartamento

8.9 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 64 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Servicios de Copacabana Beach Family Apartment

  • Régimen alimenticio

    Utensilios de cocina
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Televisor LCD
  • Suelo de parquet

Ofertas de Copacabana Beach Family Apartment

Habitaciones